Илона линарте-ружа

Даугавпилсский музей приглашает на выставку трёх выдающихся художников «18+1 параллель» (видео) 15 16.02.2022

14 февраля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) открылась совместная выставка Илоны Линарте-Ружи, Даце Пудане и Ромуальда Гибовского «18+1 параллель».

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка "18+1 Параллель" 09.02.2022

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 14 до 21 февраля будет доступна выставка Илоны Линарте-Ружи, Даце Пудане и Ромуальда Гибовского.

И. Кокина назначена на пост директора Даугавпилсской школы Саулес 3 11.09.2014

11 сентября депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили кандидатуру Ингуны Кокиной на должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес.

Бывший руководитель Строительного департамента возглавит Даугавпилсскую художественную школу Саулес 14 04.09.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 4 сентября депутаты поддержали кандидатуру Ингуны Кокиной на должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес.

Стать директором школы Саулес претендуют четверо 1 03.09.2014

На должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес претендуют 4 человека.

И. Линарте-Ружа освобождена от должности директора школы Саулес 14.08.2014

14 августа депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение об освобождении от занимаемой должности директора школы Саулес Илоны Линарте-Ружи. 

Директор школы Saules оставляет свой пост по собственному желанию 1 08.08.2014

В четверг, 7 августа, депутаты Комитета думы по вопросам культуры и образования рассмотрели заявление директора Saules skola Илоны Линарте-Ружи о ее освобождении от занимаемой должности.

Выпускники школ искусств Латгалии продемонстрировали в Центре Ротко творчество и полет фантазии 31.01.2014

В пятницу, 31 января, в арт-центре Ротко открылась выставка, на которой представлены работы выпускников художественных школ Латгалии.

Даугавпилсская дума разрешит поселить под одной крышей две профшколы: уживутся ли вместе строители и художники? 3 17.01.2014

На утверждение депутатов комитетов Даугавпилсской думы 16 января было вынесено решение о передаче в безвозмездное пользование Даугавпилсской профшколе строителей ряда помещений в бывшей 5-й школе, часть которой для учебного процесса использует художественная школа Саулес.

Директор школы Саулес: Надеюсь, что вернуться в реконструированное здание сможем в начале года 30.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, наконец-то работы по реконструкции здания школы в рамках европроекта проходят активно, поэтому существует большая вероятность, что с нового года ученики смогут занять отремонтированные помещения и начать работать с новой техникой, приобретённой в рамках этого же европроекта.  

Полным ходом идут работы по реконструкции здания школы Саулес 2 26.06.2013

Согласно заключенному договору, работы по реконструкции здания художественной школы Саулес в Даугавпилсе планируется завершить до 15 октября, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Отдела проектов думы Сабине Шнепсте.

Вторая жизнь старых вещей в Даугавпилсской школе Saules: резиновый сапог в качестве вазы и подсвечники из бокалов 08.05.2013

Героиня одного популярного кинофильма утверждала, что ничего нет невозможного для человека с интеллектом. Это выражение полностью подтверждает открывшаяся в Даугавпилсской школе дизайна и искусства Saules выставка «Вторая жизнь старых вещей».

Для развития сферы дизайна в Латгалии педагоги школы Саулес посетят выставку в Милане 05.04.2013

2 педагога художественной школы Саулес отправятся в Милан (Италия), где с 12 по 15 апреля будет проходить международная выставка «Salone Internazionale del Mobile».

И. Линарте-Ружа: Учеников в художественной школе становится меньше, молодежь не хочет работать руками 2 19.02.2013

В Даугавпилсской школе дизайна и искусств Саулес на данный момент обучается 130 учеников, а еще год назад цифра составляла 149 человек, сообщила порталу Gorod.lv директор школы Илона Линарте-Ружа.

Поддержали новый проект художественной средней школы Саулес 11.12.2012

Депутаты Финансового комитета городской Думы поддержали проект художественной средней школы Саулес «Разработка бумажной пластики и нетрадиционный показ мод «В лесу».

Даугавпилсскую школу дизайна и искусств украсили креативной и экологичной рождественской ёлкой 10.12.2012

Рождество и Новый год просто невозможно представить без украшенной ёлки. В продаже нам теперь предлагается огромное количество вариантов на выбор: от настоящей зеленой красавицы, пахнущей хвоей до искусственной ёлочки. Но некоторые подходят к этому вопросу творчески, предпочитая изготавливать ее самостоятельно.

И. Линарте - Ружа: Вопрос о введении школьных форм в художественной школе не актуален 2 23.11.2012

О преимуществах и недостатках школьной формы можно дискутировать еще долго, так как к единому мнению в нашем городе, да и в Латвии в целом, еще не пришли.

Окончательно утверждено новое название школы Саулес 1 22.11.2012

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 22 ноября единогласно и окончательно утвердили решение сменить название художественной средней школы «Saules skola» на “Daugavpils Dizaina un mākslas vidusskola “Saules skola””.

Даугавпилсская школа Саулес сменит название 2 16.11.2012

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы утвердили решение сменить название художественной средней школы «Saules skola» на “Daugavpils Dizaina un mākslas vidusskola “Saules skola””. Как пояснила директор школы Илона Линарте-Ружа, смена названия и включение в него слова «дизайн» связана с тем, что основная часть программ в школе связаны именно с этой творческой деятельностью.

Работы выпускников Даугавпилсской школы Saules представят на Международной выставке дизайна 13.09.2012

Как известно, в этом году Даугавпилсской художественной Saules skola исполнилось 95 лет. К своему солидному и красивому юбилею учащиеся и педагоги подготовили целый ряд мероприятий, одним из которых стала выставка квалификационных работ выпускников этого года.

Студенты художественной школы создали новые логотипы для Калкунской волости 1 15.05.2012

Давно доказано, что, большую часть информации из окружающего мира человек получает визуально, поэтому правильно подобранный логотип может не только привлечь и удержать внимание, но и создать положительное мнение об организации, его использующей. А стало быть, ни одна уважающая себя организация не обходится теперь без логотипа.

Эксклюзивные стулья и пейзажи из газет и гаек можно увидеть на выставке в школе Saules 17 14.05.2012

Сегодня в фойе художественной школы Saules в рамках проходящих в Даугавпилсе Дней искусства открылась выставка работ студентов 2-4-х курсов.

Дни искусства в Даугавпилсе открылись выставкой работ студентов и преподавателей ДУ 18.04.2012

В Даугавпилсе начались ставшие уже традиционными Дни искусства. Во дворике факультета Музыки и искусства ДУ под звуки духового оркестра открылась выставка работ педагогов и студентов под названием «Vizuālā virtualitāte». Именно под эгидой этой темы проходят нынешние Дни искусства.

Сестры-художницы по текстилю открыли в Даугавпилсе свою общую выставку «Домой» 3 06.03.2012

Сегодня в Латгальской центральной библиотеке состоялось открытие выставки работ из текстиля сразу двух художниц Илоны Линарте-Ружа и Даце Пудане под названием «Домой».

В Латгальской библиотеке откроется выставка текстиля «сестер по духу» Илоны Линарте-Ружа и Даце Пудане 1 05.03.2012

Завтра, 6 марта, ровно в полдень в абонементном отделе Латгальской центральной библиотеки откроется выставка текстиля «Домой», в которой примут участие сразу две художницы: Илона Линарте-Ружа и Даце Пудане.

Директор Даугавпилсской школы Саулес восприняла присоединение к Управлению общего и профобразования положительно 8 17.02.2012

Вчера депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели и поддержали изменения в положении школы Саулес, которая с 1 марта перейдет в ведение нового Управления общего и среднего образования Даугавпилса.

В отремонтированные помещения школа Саулес надеется вернуться уже в сентябре 24.11.2011

Строительные работы по улучшению инфраструктуры и модернизации учебного оборудования Даугавпилсской художественной школы Саулес продолжаются уже с 26 октября.

Не все члены Финкома согласились выделить деньги на стипендии ученикам школы Саулес 1 04.11.2011

На рассмотрение депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы вчера был вынесен проект решения, согласно которому школа Саулес перенаправит сэкономленные на коммунальных услугах средства на выплату стипендий своим ученикам. Такое решение вызвало у депутата Ивара Шкинча некоторые возражения.

Сроки начала работ по реновации школы Саулес затягиваются 2 18.08.2011

19 апреля этого года был объявлен конкурс на проведение работ по реновации здания школы Саулес в Даугавпилсе. И только 4 августа были объявлены результаты конкурса, в соответствии с которым победителем выбрана фирма "Gādība", запросившая за работы сумму в 486 438,73 латов.

Десерты прошлись по языку 6 29.04.2011

Вчера в школе Саулес в рамках дня открытых дверей прошел ежегодный показ мод, где студенты школы выставили на суд зрителей и, конечно же, жюри свои дизайнерские решения.

Школа Саулес уходит из аварийного здания 14.03.2011

Как известно, школа Саулес на время реализации проекта, в рамках которого ремонтируют помещения школы, временно занимает два этажа бывшей 5-ой школы Даугавпилса. Сейчас руководство художественной школы обратилось в Даугавпилсскую думу с просьбой передать им в пользование еще и третий этаж 5-ой школы.

Депутаты не смогли решить, кто будет платить за коммунальные услуги 5-ой школы 6 23.08.2010

На финансовом комитете депутаты городской думы рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование школе Саулес помещений уже бывшей 5-ой основной школы. Несмотря на то, что вопрос согласован с юристами и экономистами, а обе школы финансируются из одного "кошелька" - бюджета, вопрос вызвал бурную дискуссию.

Илона Линарте-Ружа: в душе художника не может быть кризиса 3 21.04.2010

Когда дни искусства в Латвии в самом разгаре и в нашем городе почти каждый день проходят различные выставки, корреспонденту Gorod.lv выпала возможность пообщаться с хозяином своего рода "колыбели" искусства в нашем городе - директором "Saules skola" Илоной Линарте-Ружой.